Skip to main content
Пн-Пт: 7:30-20:00, Сб: 8:00-19.00, Вс: выходной

Удаление бородавок и папиллом - на высокочастотном аппарате «DS. Surg»

Удалять или не удалять – вот в чём вопрос!

Родинка может украшать человека, подчеркивать его индивидуальность. А вот папиллома или бородавка – вряд ли. Скорее такой «нарост» испортит даже самое прекрасное личико и кожу.

И пусть сегодня, в эпоху всеобщего бодипозитива, «носить» подобные объекты на себе – личный эстетический выбор каждого, с точки зрения медицины – это «бомбы замедленного действия».

Ведь каждое доброкачественное образование, под влиянием негативных факторов, может запросто переродиться в злокачественное.

В общем, если Вы твёрдо решили избавиться от всего лишнего на своей коже, сделать это можно в Центре семейной медицины «Берегиня».

В нашей клинике приём ведёт врач-онколог Дмитрий Александрович Мизёв.

В рамках первичной консультации специалист проводит полный осмотр кожных покровов с помощью специального инструмента – дерматоскопа, оценивает состояние кожи, рассказывает о возможных рисках, даёт рекомендации.

При Вашем желании, можно будет сразу сделать биопсию (забор клеток на исследование) и удалить доброкачественные образования электрохирургическим методом.

Такие операции в нашей клинике проводятся амбулаторно, быстро и безболезненно на современном высокочастотном радиоволновом аппарате «DS. Surg» от компании ZERONE.

Известно, что чем ниже частота радиохирургического аппарата, тем глубже его проникающее воздействие в ткань, и тем он травматичнее. Именно поэтому, при проведении операции аппаратом радиоволновой частоты от 1 МГц и выше, заживление проходит быстрее, а рубцы - меньше.

Наш аппарат «DS. Surg» работает на частоте 1,6 МГц, и его воздействие намного бережнее, чем у других стандартных ЭхВЧ аппаратов, как правило, имеющих  частоту до 500 кГц – то есть, в 4 раза ниже.

Кроме того, перед удалением Вам обезболят обрабатываемый участок кожи местным анестетиком, что снизит неприятные ощущения от процедуры до минимума.

Цены на услуги кабинета онколога-дерматолога Вы можете посмотреть на нашем сайте, в разделе «Консультация онколога», или уточнить у наших администраторов.

Для этого позвоните в регистратуру клиники либо оставьте заявку на обратный звонок прямо ЗДЕСЬ, на нашем сайте. Обращайтесь, мы будем рады Вам помочь!