Skip to main content
Пн-Пт: 7:30-20:00, Сб: 8:00-19.00, Вс: выходной

Лечение ретикулярного варикоза и сосудистых звёздочек методом склеротерапии в Ханты-Мансийске

Склеротерапия подкожных вен и сосудистых звёздочек – безоперационная малоинвазивная процедура, позволяющая в амбулаторных условиях, быстро и без боли избавиться от неэстетичных проявлений варикозной болезни. Метод заключается в «склеивании» больных сосудов с помощью специальных препаратов – склерозантов. В результате кровь перестает поступать в поврежденную вену, и она трансформируется, становится незаметной, исчезая с поверхности кожи.
Удалить неэстетичные сосудистые звездочки и подкожные вены методом склерозирования платно теперь можно в медицинском центре «Берегиня» (Ханты-Мансийск).

Что такое ретикулярный варикоз?

Патология, при которой повышается венозное давление в сетчатом слое кожи и развивается клапанная недостаточность подкожных вен. В итоге, образуются «паутинки-сеточки» мелких сосудов красного, синего или лилового цвета, просвечивающие через кожу. Чаще всего эта проблема возникает на ногах – задней поверхности коленных суставов, верхней части голеней, внутренней поверхности бедер, над лодыжками.

Когда склеротерапия наиболее эффективна?

При лечении варикоза мелких подкожных вен с диаметром в среднем 1-3 мм, иногда больше – показания индивидуально определяет врач.

Как понять, показана ли Вам склеротерапия?

За ретикулярный варикоз легко можно принять другие нарушения – телеангиэктазию, начальную стадию сетчатого ливедо и др. Кроме того, при некоторых проявлениях варикоза показаны другие способы лечения.

Поэтому сначала рекомендуется пройти УЗИ вен нижних конечностей и посетить врача-специалиста: флеболога или сосудистого хирурга (можно как в нашем центре, так и в любой другой клинике). Доктор определит, какое лечение в вашем случае будет оптимальным.

Кто проводит склеротерапию в ЦСМ «Берегиня»?

Папинен Андрей Витальевич

В ЦСМ «Берегиня» процедуру выполняет врач с большим практическим опытом проведения как малоинвазивных вмешательств, так и хирургических методов лечения варикоза - сосудистый хирург высшей категории Папинен Андрей Витальевич.

О докторе подробнее можно почитать по этой ссылке.

Как проходит процедура?

В просвет вены врач вводит специальное вещество – склерозант. Мы используем сертифицированный и проверенный многолетней практикой препарат. Он склеивает стенки больного сосуда, и кровообращение по нему прекращается. При этом применяют тончайшие иглы, благодаря чему процедура почти безболезненна. Пациент может ощущать легкое пощипывание при введении препарата. Сразу после инъекции доктор накладывает тугую повязку. Дальнейшая тактика определяется индивидуально, но как правило, реабилитационный период короткий - несколько дней.

Какие цены на склеротерапию в Ханты-Мансийске в ЦСМ «Берегиня»?

Цена на процедуру рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов: размера обрабатываемого участка, сложности случая, количества вводимого препарата. Объем вмешательства и общая его стоимость определяется на первичной консультации врача-сосудистого хирурга.

В качестве ориентира можем сказать, что цена процедуры склеротерапии 1ой категории сложности в нашей клинике с минимальным объемом препарата-склерозанта составит от 5 тыс. рублей. Более подробно цены по данному направлению можно посмотреть по этой ссылке.

Не откладывайте вопросы здоровья на потом!