Skip to main content
Пн-Пт: 7:30-20:00, Сб: 8:00-19.00, Вс: выходной

С чем может помочь нутрициолог?

Многим нашим посетителям интересна тема нутрициологии, но не все до конца понимают, чего ждать от совместной работы с таким специалистом. Рассказываем.😊

Нутрициолог – эксперт по правильному питанию. Он оценивает взаимосвязь проблем со здоровьем и физической формой человека с погрешностями в его рационе. Для этого использует как аппаратную диагностику – биоимпедансный анализ состава тела, так и специализированные анкеты.

А затем, опираясь на собранные данные и профессиональные знания «химии» организма, разрабатывает для своего клиента индивидуальный план питания. Этот рацион будет учитывать все нюансы исходного состояния человека и его уникальные потребности.

Разумеется, эффект и польза от питания по такому индивидуальному меню будет значительно выше, чем от самоограничений, стандартных диет или найденных в интернете универсальных «рецептов».

Если говорить о возможных целях, то нутрициолог помогает своим клиентам:

  • Эффективно и быстро сбросить лишний вес, без потерь активной клеточной массы и вреда для внутренних органов
  • Правильно нарастить мышечную массу, придерживаясь «золотой середины» в калорийности рациона и баланса белов-жиров-углеводов
  • Укрепить иммунитет, придерживаясь принципов здорового питания
  • Улучшить состояние кожи, волос, ногтей, поработав с проблемами в этой области «изнутри»
  • Поддержать правильным питанием медикаментозное лечение заболеваний, снизить побочные эффекты терапии
  • В целом подобрать правильный и сбалансированный рацион, устранив все погрешности – что положительно отразится на здоровье, самочувствии, качестве и продолжительности жизни человека

Отметим, что в «Берегине» такой приём ведёт специалист с высшим медицинским образованием Саитова Инна Михайловна. По основной профессии она - гинеколог-эндокринолог, а нутрициологией серьёзно увлеклась в 2007 году. Прошла обучение в НИИ РАМН питания в Москве, затем – обучение превентивной нутрициологии в Социальном университете. С тех пор профессионально работает с пациентами ещё и как эксперт по правильному питанию. Её опыт в этом направлении составляет 15 лет.

По этой ссылке можно прочитать, как проходит приём нутрициолога в Центре семейной медицины «Берегиня», а по этой ссылке – цены на расширенную консультацию нутрициолога, биомпедансометрию и другие услуги направления нутрициологии в Ханты-Мансийске.